Рубрики
MS Office Софт

Ошибка 1935 при установке Office 2007 / 2010

Недавно столкнулся с этой шибкой при установки Office 2007 на Windows 7 64 (без SP1).

Ошибка 1935
Ошибка 1935

Ошибка 1935 — к сожалению, весьма распространенная, и что самое обидное — четкого решения по ее устранению до сих пор не найдено.  В этой статье я собираюсь аккумулировать всевозможные решения по устранению этой ошибки, найденные в сети, также надеюсь на активность в комментариях.

Для начала обратимся к базе знаний Микрософт. Ошибка 1935 в ней описана — KB926804.

Причина ошибки:

На компьютере отсутствует или поврежден экземпляр Microsoft .NET Framework.

Решение:

Установка / переустановка .NET Framework 2.0 (или  .NET Framework 1.1).

Судя по всему это решение должно сработать для Windows XP и Vista (возможно), но не для Windows 7.

И вот тут начинается самое интересное: ошибка 1935 и Windows 7.

Установить .NET Framework 2.0 на Семерку не получится, т.к. он (версия 3.5.1) теперь встроен в операционку. Единственное доступное решение — переустановить .NET Framework через  «Включение или отключение компонентов Windows». Переустановка скорее всего не решит вашей проблемы, но я все равно рекомендую это сделать (на всякий случай).

Второй момент  — установка .NET Framework 4 — может помочь, но скорее всего все останется по-прежнему. А вот если у вас уже установлен .NET Framework 4, то вам как раз может помочь его удаление  (есть такие отзывы в сети). Удалите из установленных программ «Microsoft .NET framework 4 extended» и затем «Microsoft .NET framework 4 Client Profile».

Еще один возможный вариант решения проблемы (взят также отсюда): установка Microsoft .NET Framework SDK v2.0. Скачать его можно здесь: версия x32, версия x64. На Семерку ставится без проблем.

Похоже, что в Windows 7 SP1 эта проблема решена! Если SP1 не установлен, настоятельно рекомендую установить. Однако, существует вероятность, что SP1 не установится. В этом случае необходимо воспользоваться System Update Readiness Tool. Скачать его для своей версии операционной системы можно здесь: KB947821. Инструкция по использованию: http://diprime.wordpress.com/2010/06/11/ошибка-1935-при-установке-microsoft-office-2010-2007/

Забавно, но в моем случае не помогло ничего из вышеперечисленного. SP1 не устанавливался даже несмотря на то, что System Update Readiness Tool не нашел никаких проблем…

В итоге я  установил поверх существующей системы Windows 7 SP1, и это сработало!

47 ответов к “Ошибка 1935 при установке Office 2007 / 2010”

Черта с два додумаешься, что установка какого то SDK поможет… ан нет, действительно помогла… спасибо!

Автору оГРОМное спасибо за статью! Мне помогло: установка Microsoft .NET Framework SDK v2.0.

Со сборки WPI (с любой скачанной на торрентах, например на http://uralsoft.net/) все ставится без вопросов. Но когда я ставлю тот же, но свой Office, 100 раз проверенный на др. компе, вылезает эта ошибка. Впечатление, что это случается на новом железе со свежим софтом, виндой. Хотя я не спец

Спасибо за совет, поставил Microsoft .NET Framework SDK 2.0 на Windows 7 и Office 2007 установился! )))

Хрену. 7 32 SP1 rus истрахался. ставиться не хочет ничего почти. штук 5 прог ставится, потом глухой затык. 1935 и всё. И на какой проге слетает, не понятно. Readyness tool тоже не помог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.