Рубрики
Windows Настройка Софт

Как изменить язык интерфейса Windows Vista или Windows 7 для редакций Home Basic, Home Premium и Business / Professional

К сожалению, функция изменения языка интерфейса присутствует только в самой дорогой редакции Windows — Ultimate (Максимальная). Что делать пользователям других редакций? Использовать Vistalizator — бесплатную программу, позволяющую обойти это ограничение.

Вистализатор поддерживает Windows Vista и Windows 7 (32 и 64). Использует официальные языковые пакеты Microsoft.

Перед началом установки необходимо скачать vistalizator.exe и языковой пакет. Языковой пакет должен соответствовать вашей версии Windows. Если у вас установлена Vista RTM (без сервис паков) или SP1, рекомендую сначала обновиться до SP2 и только тогда приступать к установке.

Языковые пакеты бывают двух типов Full (полные) и Partial (неполные). Partial-пакет переводит где-то 80% интерфейса. Оставшиеся элементы будут на английском языке, в не зависимости от того, какой язык был у ОС изначально. На странице для загрузки неполные языковые пакеты помечены тремя звездочками (***).

Теперь о процедуре установки нового языка.

Запускаем vistalizator.exe (установка не требуется). Откроется вот такое окно:

Vistalizator
Vistalizator

В разделе System configuration отображается версия вашей ОС (System), язык  с которым ОС была установлена (Original language), текущий язык интерфейса (Current Language).

Чтобы добавить новый язык нажимаем кнопку Add languages. В окне выбора файлов выбираем файл языкового пакета. Далее требуется выбрать режим установки:

Выбор режима установки
Выбор режима установки

Внимание! Перед тем как продолжить, в графе Mode необходимо изменить Internal на Express (на скриншоте выделено красным). Internal mode является экспериментальным, авторы программы не гарантируют успешную установку в этом режиме. Для изменения значения необходимо кликнуть прямо по ячейке.

Для продолжения нажимаем кнопку Install language. Установка занимает  в среднем около 5 минут. После окончания установки программа спросит: изменить ли язык интерфейса на только что установленный:

Изменить язык интерфейса?
Изменить язык интерфейса?

Отвечаем Да.

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить систему.

Для переключения между уже установленными языками используйте кнопку Change language.

Особенности установки под Vista SP2

После установки языкового пакета Центр Обновлений Windows может не работать, окно центра обновлений может быть пустым или не переведенным.
В этом случае необходимо скачать последнюю версию центра обновлений: 32-bit, v7.4.7600.226 или 64-bit, v7.4.7600.226 и установить через Vistalizator (кнопка Update languages). Если это не поможет попробуйте переустановить центр обновления, запустив установщик напрямую.

А как изменить язык интерфейса Microsoft Office 2007?

Для этого необходимо установить Microsoft Office Multi-Language Pack 2007. А для того, чтобы работала проверка орфографии, нужно дополнительно установить Microsoft Office Proofing Tools Kit 2007.

23 ответа к “Как изменить язык интерфейса Windows Vista или Windows 7 для редакций Home Basic, Home Premium и Business / Professional”

Приветствую!
Не получается изменить язык интерфейса с русского на английский на Vista Home premium x64. После переключении языка на английский в процессе перезагрузки вылетает BSOD, даже в безопасном режиме. Загрузка последней успешной конфигурации позволяет вернуть предыдущее состояние. ОС белая, все последние заплатки установлены.
Куда копать?

Режим Internal не доступен и изменить его нельзя. Интересно, что год назад на этой же машине Vistalizator отработал вполне успешно. А сейчас ОС установлена с нуля и вот такие трудности.

Вероятно, какие-то патчи пофиксили лазейки.
Можно, конечно, попробовать установить Семерку СП1, изменить язык и потом накатить обновления.

Есть возможность обновить висту до семерки используя имеющийся ключ OEM от висты?

Windows 7 Home Premium SP1 64-bit. обновлен и активирован. Vistalizator не запускается: Error loading system configuration! Some error occurred during initialization: Unable to use this version of Windows 7. This build (7601) is not supported. Make sure you have the latest version of Windows.
Help!!!
Нужен словацкий или чешский.

Есть подозрение, что с Windows 7 SP1 вистализатор не работает…
Какие у вас варианты: установить Windows 7 без SP1, или проапгрейдить/установить WIndows 7 Ultimate — в этой версии языки можно менять с помощью стандартных средств.

Вистализатор работает, но с ошибками. Оказывается все проще, обновил до Ultimate, поменял язык и все замечательно. Спасибо за ответ!

установила на window vista home premium windows update появился но не устанавливаются обновления подскажите как быть ?

после установки языка windows update вообще не открывается подскажите пожалуста что делать?

Какая версия Windows?

На Windows 7 Sp1 я бы ставить не рекомендовал…

Кроме Windows Update есть еще глюки?

В крайнем случае воспользуйтесь восстановлением системы, чтобы вернуться к исходному состоянию.

У меня на новом лепе TOSHIBA R630 установлена Windows 7 Home Prem OA CIS and GE на русском. Переделал с помощью Vistalizator на English. Через некоторое время стало выскакивать назойлевое окно — Windows Activavation Technologies с сообщением: «This computer is not running genuine Windows»
Button >> Resolve online now
>>>http://www.microsoft.com/genuine/validate/?hrOffline=0x8004fe21
Звонил в microsoft >>>8 800 200 8001 или +7 (495) 916 7171
говорят зто из за переделки языка. Есть у вас решение по избавлению от…

Есть решение, но оно экспериментальное (http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-windows_install/suddenly-my-windows-7-is-not-authentic-software/8e1254ae-b58a-4090-92b3-9c049a3d0d7e).
Во-первых надо восстановить оригинальный язык Windows. Установить все последние обновления, активировать систему (должна активироваться без проблем, если не получится через интернет, должно сработать по телефону).
Затяем опять воспользоваться вистализатором. Установку языка выполнить не в Express Mode, а в Internal.

Спасибо огромное вашему сайту и разработчикам программы! Наконец-то смогу поставить Японский!

Огроменное спасибо авторам программы! Удалось, наконец, русифицировать Винд 7 с немецкого!!!
Надеюсь, с обновлениями тоже не будет никаких проблем.

Обычные обновления вряд ли вызовут проблемы. А вот после установки сервис-пака перевод надо будет обновить скорее всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.